Investigadores participantes
El equipo
El equipo de TELEDETECT integra la experiencia de investigación multidisciplinar en teledetección atmosférica, marina, tecnológica y terrestre
Equipo de coordinación
Antonio Turiel
Coordinador CSIC
ICM
Marcos Jimenez Michavila
Coordinador INTA
INTA
Teresa Madurell
Gestora
ICM
Isabel Afán
Comunicación Newsletter
EBD
Manuel Arias
Comunicación LinkedIn
ICM
Isabel Caballero
Comunicación Twitter
ICMAN
componentes
Aleixandre Verger
CIDE
Centro de Investigación sobre Desertificación
Juan Miguel Ramirez Cuesta
CIDE
Centro de Investigación sobre Desertificación
Isabel Afán
EBD
Estación Biológica de Doñana
David Aragonés Borrego
EBD
Estación Biológica de Doñana
Javier María Bustamante Díaz
EBD
Estación Biológica de Doñana
Ricardo Díaz-Delgado Hernández
EBD
Estación Biológica de Doñana
Diego García Díaz
EBD
Estación Biológica de Doñana
Carmen Castañeda del Álamo
EEAD
Estación Experimental de Aula Dei
Leticia Gaspar
EEAD
Estación Experimental de Aula Dei
Iván Lizaga Villuendas
EEAD
Estación Experimental de Aula Dei
Ana Navas Izquierdo
EEAD
Estación Experimental de Aula Dei
Agustín Lobo
GEO3BCN
Geosciencies Barcelona
Victorino Mayoral Herrera
IAM
Instituo de Arqueología de Mérida
Victoria González Dugo
IAS
Instituto de Agricultura Sostenible
Jose A. Jimenez Berni
IAS
Instituto de Agricultura Sostenible
Guadalupe Bru
IGME
Instituto Geológico y Minero de España
Mª Teresa López Bahut
IGME
Instituto Geológico y Minero de España
Marta Béjar Pizarro
IGME
Instituto Geológico y Minero de España
Pablo Ezquerro Martín
IGME
Instituto Geológico y Minero de España
Carlos Lorenzo Carnicero
IGME
Instituto Geológico y Minero de España
José Dorado Gómez
ICA
Instituto de Ciencias Agrarias
José Manuel Peña Barragán
ICA
Instituto de Ciencias Agrarias
Héctor Nieto
ICA
Instituto de Ciencias Agrarias
Estel Cardellach
ICE
Instituto de Ciencias del Espacio
Ramon Padullés
ICE
Instituto de Ciencias del Espacio
Serni Ribó
ICE
Instituto de Ciencias del Espacio
Manuel Arias Ballesteros
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Joaquim Ballabrera Poy
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Eva Flo
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Carolina Gabarró
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Esther Garcés
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Emili García Ladona
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Verónica González Gambau
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Cristina González Haro
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Eugenia Makarova
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Estrella Olmedo Casal
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Miriam Pablos
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Marcos Portabella Arnús
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Francisco Ramírez
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Marco Talone
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Antonio Turiel Martínez
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Marta Umbert
ICM
Instituto de Ciencias del Mar
Isabel Caballero de Frutos
ICMAN
Instituto de Ciencias Marinas de Andalucía
Gabriel Navarro Almendros
ICMAN
Instituto de Ciencias Marinas de Andalucía
Makrina Agaoglou
ICMAT
Instituto de Ciencias Matemáticas
Ana María Mancho
ICMAT
Instituto de Ciencias Matemáticas
María Pilar Martín Isabel
IEGD
Instituto de Economía, Geografía y Demografía
Francisco Javier Martínez Vega
IEGD
Instituto de Economía, Geografía y Demografía
David Riaño
IEGD
Instituto de Economía, Geografía y Demografía
Francisco Gómez Jakobsen
IEO
Intituto Español de Oceanografía
Jesús Mariano Mercado Carmona
IEO
Intituto Español de Oceanografía
Fernando Aguilar Gómez
IFCA
Instituto de Física de Cantabria
Daniel García Díaz
IFCA
Instituto de Física de Cantabria
Alvaro López
IFCA
Instituto de Física de Cantabria
José Fernández Torres
IGEO
Instituto de Geociencias
Joaquín Escayo
IGEO
Instituto de Geociencias
Ananda Pascual Ascaso
IMEDEA
Instituto Mediterráneo de Estudios Avanzados
Ismael Hernández
IMEDEA
Instituto Mediterráneo de Estudios Avanzados
Antonio Sánchez Román
IMEDEA
Instituto Mediterráneo de Estudios Avanzados
Pastor Fábrega Álvarez
INCIPIT
Instituto de Ciencias del Patrimonio
César Parcero-Oubiña
INCIPIT
Instituto de Ciencias del Patrimonio
Ana de Castro
INIA
Instituto Nacional de Investigación y Tecnologóa Agraria y Alimentaria
María José González Bonilla
INTA
Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial
Marcos Jimenez Michavila
INTA
Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial
Eduardo de Miguel Llanes
INTA
Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial
Pablo José González Méndez
IPNA
Instituto de Productos Naturales y Agrobiología
Gerardo Benito
MNCN
Museo Nacional de Ciencias Naturales
Victoria González Cascón
MNCN
Museo Nacional de Ciencias Naturales
Maria Pilar Rabanaque Yuste
MNCN
Museo Nacional de Ciencias Naturales
David Vieites Rodríguez
MNCN
Museo Nacional de Ciencias Naturales
partners
Lorem ipsum dolor
IH Cantabria
Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria
Luis Guanter
UPV
Universidad Politécnica de Valencia
Guillermo Garcia-Sanchez
DES
Digital Earth Solutions